Pegasus Airlines возобновляет рейсы из Одессы в Стамбул

Авиакомпания Pegasus Airlines собирается вернуться в Одессу. «Партнером» областного центра Украины по полетной программе станет Стамбул. Заявленная дата возвращения турецкого лоукостера в «Жемчужину у моря» — 28 марта.

Информация об этом содержится на официальной фейсбук-страничке одесского аэропорта.

Краткая информация о прямой рейсе Одесса-Стамбул:

  • частота курсирования – 2 р./нед.;
  • дни выполнения полетов – воскресенье и четверг;
  • часы вылета/посадки рейсов из Одессы — 16:20/17:55;
  • время отправления/прибытия рейсов из Стамбула — 18:45/20:20;
  • минимальная стоимость вояжа в одну сторону – 1 550 грн (около $54).

Напомним, что в ноябре Pegasus Airlines восстановил воздушную коммуникацию Антальи с Москвой. Первый рейс состоялся 10.11.2021. Минимальная стоимость перелета из турецкой здравницы на тот момент – ₽6579. Самый дешевый перелет из Белокаменной тогда стоил ₽7590. Обслуживанием рейсов в российской столице занимается аэропорт «Домодедово». Прилетающим в Анталью россиянам доступны стыковки в Адану, Кайсери, Трабзон, Анкару и Стамбул (а/п «Сабиха Гёкчен»).

До несколько дней до запуска московского рейса Pegasus связал Грозный со Стамбулом. Чуть позже в расписании лоукостера появились субботние рейсы из чеченской столицы в Анталью.

Компания «Пегасус Эйрлайнз» учреждена 12.01.1991. Сейчас во флоте перевозчика 91 самолет (61 «Эйрбас» и 30 «Боингов», все — в компоновке Economy). Вместимость машин — от 180 до 239 кресел.

В маршрутной сети лоукостера — 111 направлений. География полетов — Турция, Европа, Сев. Африка, Азия и Ближний Восток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: