Pegasus Airlines запустит прямые рейсы из Москвы в Измир

Авиакомпания Pegasus Airlines готовится с 29 апреля запустить прямые рейсы из Москвы в Измир с частотой дважды в неделю, с последующим переводом маршрута на ежедневный режим обслуживания, начиная с 29 мая 2023 года. О соответствующих планах турецкого лоукостера сообщает «Интерфакс-Туризм».

Полеты будут выполняться в интересах российского поставщика туруслуг Anex Tour до завершения сезона летних отпусков. Минимальная стоимость путевки на 7 ночей — ₽120 000 на двоих, с перелетом в обе стороны, размещением и сервисом all inclusive.

По словам представителей туроператора, упомянутый рейс ускорит доставку отдыхающих в расположенные близ Измира курортные городки Оздере, Чешме и Гумульдур, а также на расположенные в окрестностях Айдына здравницы Дидим и Кушадасы.

Тип поставленного на маршрут самолета в публикации «Интерфакса» не указан. Имеющиеся в распоряжении Pegasus Airlines лайнеры Airbus 320-200, Boeing 737-800, Airbus 320neo и Airbus 321neo способны брать на борт 180, 189, 186 и 239 пассажиров соответственно. Все 95 эксплуатируемых лоукостером лайнеров указанных моделей оборудованы исключительно салонами экономического класса. В ближайшие годы воздушный оператор намерен пополнить самолетный парк 47-ю машинами A321neo.

Маршрутная сеть Pegasus Airlines насчитывает 120 пунктов назначения на территории Евразии и Африки.

Напомним, что после введения коллективным Западом санкций в отношении РФ Турция стала центром притяжения для российских бизнесменов. Коммерсанты, перенесшие офисы в Стамбул, Измир, Анталью и другие города, в настоящее время являются основной целевой аудиторией для российских и турецких авиаперевозчиков, информирует англоязычное издание Skiff.

Большинство российских бизнесменов предпочитают перемещаться между странами рейсами «Аэрофлота» (+149%), Pegasus Airlines (+102%) и Turkish Airlines (+55%).

По данным Aviasales, в прошлом году количество рейсов из России в Турцию увеличилось на 45% в сравнении с 2021 годом.

— Турция стала нейтральным местом для облегчения коммуникации между российскими предприятиями и компаниями остального мира, и наоборот, — прокомментировал Джон Харви из компании Globalyse.

По данным Союза палат и товарных бирж Турции, 2022 год стал рекордным по числу перебравшихся в страну компаний из РФ (1 363 организации). По общему числу созданных с участием иностранного капитала фирм Россия в отчетном периоде умудрилась обогнать Иран (выходцы из Исламской республики за тот же промежуток времени создали лишь 1300 компаний).

На указанную выше динамику уже обратил внимание Минфин США, руководство которого заявило о желании воспрепятствовать деловой активности россиян и персов в Турции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: