Новые правила провоза ручной клади на рейсах Pegasus Airlines с 14 февраля 2024 года

Авиакомпания Pegasus Airlines 14 февраля 2024 года внесла коррективы в правила перевозки ручной клади на международных рейсах. Новые нормы провоза ручной клади будут дифференцироваться в зависимости от избранного тарифа и маршрута.

Для граждан, оплативших проездные документы до 13.02.2024 включительно, сохраняется старая норма, предполагающая провоз одного предмета ручной клади габаритами до 55х40х20 см вне зависимости от веса.

С 14.02.2024 тарифные планы лоукостера на международных рейсах «прирастут» программой Light (компактный предмет размером не более 40x30x15 см весом до 3 кило включительно).

Обновленные условия тарифов Saver Plus/Comfort flex Saver выглядят более щадящими (2 места ручной клади габаритами 55x40x20 и 40x30x15 см весом до 8 и 3 кило соответственно для обоих тарифных планов).

Для внутритурецких рейсов предусмотрена единая норма провоза имущества в салоне, вне зависимости от направлений (8 кило, 55x40x20 см).

При пересадке с внутреннего на международный рейс и обратно нормы ручной клади должны соответствовать тарифным планам для транснациональных рейсов. В противном случае с пассажира будет взыскано €50 в качестве штрафа.

Вышеперечисленные изменения, по словам спикеров воздушного оператора, призваны оптимизировать загрузку лайнеров и улучшить сервис.

Пресс-служба Pegasus Airlines настоятельно рекомендует ознакомиться с обновленными нормами во избежание последствий. Уточнить новые правила провоза ручной клади можно на официальном сайте перевозчика.

Ранее коммерческий директор Pegasus Airlines Онур Дедекёйлю рассказал журналистам издания AeroTime о результатах возглавляемого им лоукостера за 2023 год. Основные тезисы его выступления перечислены ниже:

  • рекордные финансовые показатели;
  • повышение кредитного рейтинга;
  • заказ 36 лайнеров Airbus;
  • открытие лаборатории инноваций в Кремниевой долине;
  • низкие расходы (самая маленькая цена за топливо в мире);
  • «жесткая» лоукост-модель;
  • доля транзитных пассажиров 25%.
Всего комментариев: 1
  • Клавдия :

    Купила билет рейс PC 1094 Barcelona -Стамбул,Стамбул-Москва .Вылет из Барселоны 29 мая 2024 года.Не указан в билете терминал вылета из Барселоны.Пожалуйста подскажите номер терминала вылета

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: