Pegasus Airlines запустит прямые рейсы из Анкары в Лиссабон

Авиакомпания Pegasus Airlines планирует с 02 апреля 2024 года запустить прямые рейсы из Анкары в Лиссабон с периодичностью трижды в неделю по цене в районе ₽10 000 за путешествие в одну сторону.

Согласно расписанию, прямые рейсы из Анкары в Лиссабон решено выполнять по четным дням недели, с отправлением в 17:45 и 18:45 по вторникам/субботам и четвергам соответственно. Время приземления в Лиссабоне – 21:00 (вт., чт.) и 22:00 (сб.) Обратные рейсы из главного города Португалии анонсированы на те же дни, с убытием в 22:00 по вторникам и субботам, и в 22:45 по четвергам. В столицу Турции пассажиры будут прибывать в 05:00 по средам и воскресеньям, и в 05:45 по пятницам.

Напомним, что около месяца назад Pegasus Airlines была награждена четвертым местом в мире за самый молодой авиапарк. Соответствующее исследование проведено авторитетным тематическим изданием Ch-aviation.

Эта награда отражает усилия Pegasus по поддержанию современного парка воздушных судов. Турецкая авиакомпания стремится обеспечить рыночную устойчивость и максимально повысить топливную эффективность, — пояснили создатели рейтинга.

Гендиректор воздушного оператора Гюлиз Озтюрк отметил, что постоянные инвестиции в новые лайнеры являются ключевой частью стратегии возглавляемой им авиакомпании.

Средний возраст самолетов в парке Pegasus составляет 4,5 года, что обеспечивает гораздо более комфортные путешествия для пассажиров по сравнению с более старыми воздушными судами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: