Pegasus Airlines запустит рейсы из Турции в Тбилиси, Батуми и Кутаиси

Авиакомпания Pegasus Airlines объявила о намерении запустить в предстоящий период летних отпусков сезонные чартеры в Тбилиси из Стамбула, Антальи и Анкары с частотой 17, 5 и 2 раза в неделю соответственно. Также анонсированы прямые рейсы из Стамбула в Батуми и Кутаиси с периодичностью четырежды и трижды в неделю соответственно. Выполнение всех вышеперечисленных рейсов в 2024 году продлится до конца октября – начала ноября.

Отмечается, что в случае повышенного спроса на анатолийское направление, маршрут Тбилиси – Анталья может быть переведен на ежедневный режим обслуживания.

Напомним, что 15 марта 2024 года лоукостер Pegasus открыл прямые рейсы из своего базового аэропорта «Сабиха Гёкчен» (Стамбул) в новый авиаузел Каира «Сфинкс» с периодичностью 5 р./нед. (каждый вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье).

Расположенный недалеко от города Гиза к западу от Каира аэропорт «Сфинкс» является самым новым в Египте. Локация воздушной гавани особенно удобна для лиц, желающих приобщиться к пирамидам древнеегипетского королевского некрополя и другим историческим памятникам.

— Мы снова соединили два древних города мира, — отметил гендиректор исполнительного совета а/п «Сабиха Гёкчен» Серхат Согукпынар.

«Сфинкс» — пятый пункт назначения а/п «Сабиха Гёкчен» в Египте после Каира, Александрии, Хургады и Шарм-эль-Шейха. Самый современный авиаузел североафриканского государства предлагает высокий уровень комфорта, обилие удобств и конкурентоспособные цены как для деловых путешественников, так и для туристов.

Отметим, что после недавнего открытия второй взлетно-посадочной полосы пропускная способность а/п «Сабиха Гёкчен» возросла до 164 направлений в 54 странах (124 международных + 40 внутренних рейсов).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: